5to. Concurso Estatal Nuevo León

5to. Concurso Estatal Nuevo León
CHMTY
Monterrey, N.L. México
Marzo 9-12, 2017
(Solo se publican los caballos dentro de los 6 primeros lugares de cada categoría)
Jueves 9, Marzo 2017
Lugar Club Jinete Caballo Propietario Categoría Faltas Tiempo
1er. Lugar CHLS Eugenia García Mallorca LS La Silla La Silla Abi 1.00m 0 45.29
¡Muchas Felicidades a Eugenia García y a Mallorca LS La Silla!
3er. Lugar CHMON Kate Gluckman Estoico LS Sra. T. Cabeza Abi 1.00m 0 53.72
4to. Lugar CHMON Ximena Milmo Rumor LS Sr. E. Milmo Abi 1.20m 0 69.54
5to. Lugar EHS Ma. Teresa Cabeza Cenizo LS Sra. T. Cabeza Abi 1.20m 0 72.85
4to. Lugar CELV Mariela Pérez Sereno LS Inter 1.10m 0 74.48
Viernes 10, Marzo 2017
Lugar Club Jinete Caballo Propietario Categoría Faltas Tiempo
2do. Lugar CHMON Rodrigo Seoane Tintoreto LS Cab. 5 Años 1 84.12
4to. Lugar EQUUS Tania Leal Sayi LS Cab. 1er. Año 0 77.95
5to. Lugar HSJOR Rubén Ramírez Ría Plata LS Clás 1.40m 8 83.08
6to. Lugar CHMON Ximena Milmo Malika LS Clás1.40m 8 88.07
4to. Lugar CHMON Ximena Milmo Rumor LS Sr. E. Milmo Abi 1.30m 4 98.33
3er. Lugar CHMON José L. Luna Fígaro LS Abi 1.20m 0 71.51
5to. Lugar CELV Daniel Rodríguez Sereno LS Abi 1.20m 0 73.15
Sábado 11, Marzo 2017
Lugar Club Jinete Caballo Propietario Categoría Faltas Tiempo
1er. Lugar CHLS Alfonso Romo Jr Reforma LS La Silla La Silla Abi 1.00m 0 56.44
¡Muchas Felicidades a Alfonso Romo Jr. y a Reforma LS La Silla!
3er. Lugar CHLS Alejandra Romo Sun Day LS La Silla La Silla Abi 1.00m 0 62.43
4to. Lugar CHLS Alejandra Romo Maura LS La Silla Abi 1.00m 5.5 83.59
5to. Lugar CELV Valeria de León Part Time LS Sr. F. Lambré Abi 1.00m 0 64.13
2do Lugar CHMON Eugenio Garza Molcajete LS Abi 1.20m 0 47.15
6to. Lugar CELV Fernanda Breceda Chilimena LS L. Palacios Abi .70m 0 5.85
6to. Lugar CHMON David García Barrabás LS Sra. M. de García Hg Am 1.30m 4 92.35
6to. Lugar CELV Mariela Pérez Sereno LS Inter 1.10m 4 50.84
Domingo 12,  Marzo 2017
Lugar Club Jinete Caballo Propietario Categoría Faltas Tiempo
2do. Lugar CHLS Alejandra Romo Sun Day LS La Silla La Silla Abi 1.10m 0 51.45
3er. Lugar CHLS Alfonso Romo Jr Cantarel LS La Silla La Silla Abi 1.10m 0 51.89
4to. Lugar CHLS Alejandra Romo Maura LS La Silla Abi 1.10m 4 47.76
6to. Lugar CHLS Eugenia García Mallorca LS La Silla La Silla Abi 1.10m 4 74.31
1er. Lugar CELV Fernanda Breceda Chilimena LS L. Palacios Abi .70m 0 0.19
¡Muchas Felicidades a Fernanda Breceda. y a Chilimena LS!
1er. Lugar HSJOR Rubén Ramírez Ría Plata LS Clás 1.40m 0 65.29
¡Muchas Felicidades a Rubén Ramírez. y a Ría Plata LS!
6to. Lugar CHMON David García Barrabás LS Sra. M. de García Clás 1.40m 16 70.27
3er. Lugar CHMON José L. Luna Fígaro LS Abi 1.20m 0 46.22
4to. Lugar CHLS Alfonso Romo Jr Reforma LS La Silla La Silla Abi 1.20m 0 46.45
6to. Lugar EHS Ma. Teresa Cabeza Cenizo LS Sra. T. Cabeza Abi 1.20m 0 53.61