Gran Premio Otomi 2017, San Miguel de Allende, Guanajuato

Gran Premio Otomi 2017
San Miguel de Allende, Guanajuato
Marzo 16-19, 2017
Semana 1
(Solo se publican los caballos dentro de los 6 primeros lugares de cada categoria)
Jueves 23, Marzo 2017
Lugar Jinete Caballo Propietario Categoría Faltas Tiempo
1er. Lugar Alfonso Romo Jr. Reforma LS La Silla La Silla Libre 1.20 0 59.47
¡Muchas Felicidades aAlfonso Romo Jr. y a Reforma LS La Silla!
6to. Lugar Luis G. Ximénez Intimo LS Libre 1.20 0 65.18
3er. Lugar Alfonso Romo Jr. Tulich LS La Silla La Silla Libre 1.30 0 55.44
5to. Lugar Luis G. Ximénez San Diego LS Sr. L. Ximénez Libre 1.25 0/0 50.00 / 27.01
6to. Lugar Juan P. Gaspar Eleonora LS Elite Sr. L. Ximénez Libre 1.25 0/0 50.16 / 27.35
2do. Lugar José M. Quintana Estilo LS Sr. R. Quintana Juv Med 1.25 0/0 48.45 / 25.47
3er. Lugar Mateo de la Mora Carmina LS La Silla Sr. G. De la Mora Abierta 1.20 0/0 47.29 / 36.55
5to. Lugar Mateo de la Mora Chantilly LS Elite Sr. J. Kuellenberg Abierta 1.20 0/0 48.07 / 38.15
5to. Lugar Alejandra Romo Maura LS La Silla Abierta 1.10 0 62.36
Viernes 24, Marzo 2017
1er. Lugar Alfonso Romo Jr. Reforma LS La Silla La Silla Libre 1.25 0 56.42
¡Muchas Felicidades aAlfonso Romo Jr. y a Reforma LS La Silla!
6to. Lugar Miguel M. Rizo-Patrón Salkantay LS Sra. P. Cepeda Libre 1.30 0/0 44.82 / 33.97
1er. Lugar Luis G. Ximénez San Diego LS Sr. L. Ximénez Libre 1.25 0 65.84
¡Muchas Felicidades a Luis Gabriel Ximénez y a San Diego LS! Propietario
6to. Lugar David García Caraqueñito LS Sra. M. De García Amat Med 1.25 0 63.64
2do. Lugar Eugenia García Carlucci Juv Med 1.25 0 58.05
3er. Lugar Luis G. Ximénez Morenita LS Libre 1.10 0/0 45.22 / 32.79
5to. Lugar Eugenia García Ravena LS La Silla La Silla Libre 1.20 0/0 51.21 / 32.78
6to. Lugar Andrés Torres Voss LS Libre 1.20 0/0 49.16 / 33.37
6to. Lugar Isabela García Cascabel LS Sra. X. Milmo Inf Low 1.00 6 86.5
Sábado 25, Marzo 2017
4to. Lugar Miguel M. Rizo-Patrón Salkantay LS Sra. P. Cepeda Amat Low 0 64.81
2do. Lugar Lorena Hernández Tlalpi LS Abierta 1.10 0 62.66
2do. Lugar David García Campeador LS Amat Med 1.25 0/0 47.10 / 34.90
4to. Lugar Daniel Rodríguez Sereno LS Libre 1.25 0/4 49.33 / 38.79
2do. Lugar José M. Quintana Estilo LS Sr. R. Quintana Libre 1.30 0/4 74.79 / 50.84
6to. Lugar Luis G. Ximénez San Diego LS Sr. L. Ximénez Libre 1.30 0/8 77.18 / 48.18
5to. Lugar Luis G. Ximénez Morenita LS Libre 1.20 0 61.47
6to. Lugar Luis G. Ximénez Matiz Ls Elite Sr. L. Ximénez / Sr. J. Kuellenberg Libre 1.10 0 61.98
Domingo 26, Marzo 2017
5to. Lugar Alfonso Romo Jr. Reforma LS La Silla La Silla Amat Med 1.25 0/4 62.63 / 39.35
6to. Lugar Mateo de la Mora Carmina LS La Silla Sr. G. De la Mora Juv. Med 1.25 0/8 67.92 / 44.15
3er. Lugar Alejandra Romo Sun Day LS La Silla Amat Low 0/0 46.44 / 33.30
4to. Lugar Alejandra Romo Maura LS La Silla Amat Low 0/4 44.51 / 32.48
3er. Lugar Luis G. Ximénez Morenita LS Libre 1.20 0/0 43.14 / 29.03