9° Concurso de Salto Estatal Nuevo León Monterrey, NL México

9° Concurso de Salto Estatal Nuevo León
Monterrey, NL  México
Agosto 10-13, 2017
(Solo se publican los caballos dentro de los 6 primeros lugares de cada categoría)
Jueves 10, Agosto 2017
Lugar Club Jinete Caballo Categoría Faltas Tiempo
1er. Lugar CELV Daniel Rodríguez Sereno LS Abierta 1.20m 0 65.84
¡Felicidades a Daniel Rodríguez y a Sereno LS!
6to. Lugar CHMON Charlotte Van Breemen Africana LS Abierta 1.15m 0 67.31
5to. Lugar CHLS Juan M. Barreda Manzanita LS La Silla Abierta 1.00m 4 53.17
6to. Lugar CELV Limay Yamallel Comitán LS Abierta 0.95m 2 70.97
Viernes 11, Agosto 2017
Lugar Club Jinete Caballo Categoría Faltas Tiempo
1er. Lugar CHLS Alfonso Romo Jr. Madrugada LS La Silla Clásico 1.40m 0 75.07
¡Felicidades a Alfonso Romo Jr. y a Madrugada LS La Silla!
3er. Lugar CHLS Alfonso Romo Jr. Camilo LS La Silla Abierta 1.30m 1 77.07
5to. Lugar CHLS Alfonso Romo Jr. Reforma LS La Silla Abierta 1.30m 4 74.89
6to. Lugar CHLS Alfonso Romo Jr. Tulich LS La Silla Abierta 1.30m 10 98.18
4to. Lugar CHLS Juan M. Barreda Manzanita LS La Silla Abierta 1.10m 1 55.14
3er. Lugar CHLS Juan M. Barreda Teotl LS La Silla Abierta 1.05m 2 66.48
Sábado 12, Agosto 2017
Lugar Club Jinete Caballo Categoría Faltas Tiempo
1er. Lugar CHMON David García Barrabás LS Hg A  1.35m 0/0 67.92 / 38.94
¡Felicidades a David García y a Barrabás LS!
3er. Lugar CHMON David García Carraqueñito LS Hg A  1.35m 0/16 72.60 / 42.26
2do. Lugar CHMON Mariana Valenzuela Aztlán LS Abierta 1.15m 0/0 70.91 / 50.84
2do. Lugar CESP Paula Martínez Solei LS Abierta 1.00m 0/0 42.02 / 33.86
1er. Lugar CHMON David García Cascabel LS Abierta 0.95m 0 68.74
¡Felicidades a David García y a Cascabel LS!
1er. Lugar CHLS José A. Castelazo Altiva LS Abierta 0.75m 0/0 63.62 / 0.18
¡Felicidades a José A. Castelazo y a Altiva LS!
6to. Lugar CELV Fernanda Breceda Chilimena LS Abierta 0.75m 0/0 64.28 / 1.17
Domingo 13, Agosto 2017
2do. Lugar CHLS Alfonso Romo Jr. Camilo LS La Silla Clásico 1.40m 0/4 74.88 / 41.75
5to. Lugar CHLS Alfonso Romo Jr. Madrugada LS La Silla Clásico 1.40m 4 74.58
2do. Lugar CHLS Eugenia García Carlucci Juv B 1.25m 0/0 67.74 / 40.52
3er. Lugar CELV Daniel Rodríguez Sereno LS Abierta 1.25m 0/0 66.66 / 40.67
5to. Lugar CHMON Ximena Milmo Rumor LS Abierta 1.25m 1 69.54
2do. Lugar CELV Limay Yamallel Comitán LS CJ  5 Años 0/1 81.83 / 48.38
3er. Lugar CHMON Rodrigo Seoane Tintoreto LS CJ  5 Años 0/4 81.33 / 44.86
1er. Lugar CESP Paula Martínez Solei LS Abierta 1.05m 0/0 68.24 / 39.06
¡Felicidades a Paula Martínez y a Solei LS!
4to. Lugar CHMON Isabella García Cascabel LS Inf B 1.05m 0/0 72.68 / 44.20
3er. Lugar CELV Isabel Klerks Ragatzo LS Prin 0.75m 0/4 53.82 / 1.19
4to. Lugar CELV Limay Yamallel Chilimena LS Abierta 0.75m 0/8 64.29 / 2.37